Hans Otto Kraus
(Deutsch 1907-1995, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) "Winter im Karwendel", handsigniert Hans O. Kraus, Öl auf Leinwand, 66,5 x 52,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, unterer Bildbereich Farbteile abgeblättert
16.01.2017 - 15:36
- Startpreis:
Hans Otto Kraus
Datum: | 16.01.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2017 |